Солонка
Представленная солонка традиционной круглой формы с бортиком декорирована гравированным растительным узором в стиле модерн. Предмет выполнен на хорошем техническом уровне.
На предмете присутствуют клеима:
1. Женская головка в кокошнике, обращенная влево, обозначение 84» пробы, инициалы «ИЛ» - в одном овальном щитке — клеймо окружного московского пробирного управления с инициалами управляющего округом И.С. Лебедкина (1899-1908 гг.).
2. Инициалы «ГА » в прямоугольном щитке — клеймо Афанасьева Г. И., владельца ювелирной мастерской (Москва, 1896-1917 гг.)
3. Проба «875», изображение головы рабочего с молотком в одном овальном щитке — клеймо пробирных учреждений СССР 1927- 1954 гг., для изделий от 10 гр. (проставлено в советское время при прохождении изделием ювелирной комиссии).
Клейма подлинные. Их наличие, а также стилистические особенности позволяют установить, что солоночка была изготовлена в указанной мастерской в Москве в период 1899-1908 гг.