Скульптура «Венера»

Код: 12151
Европа
 
начало XX в
 
бронза, литьё
 
Высота: 51,1
 см
221 000 ₽
Экспертное заключение:
Скульптура «Венера» 51,1 см .pdf

Представлена скульптура древнегреческой богини любви Афродиты «Венера Милосская». На её спине воспроизведены естественные повреждения, как и на оригинальной мраморной скульптуре.
Представленная скульптура являет собой аналог знаменитой древнегреческой скульптуры, созданной между 130 и 100 годами до нашей эры. Оригинальная скульптура из белого мрамора была найдена в 1820 г на острове Мелос, в настоящее время хранится в Лувре.
Оригинал изготовлен скульптором Агександром из Антиохии на Медаре ок. 120 г. до н.э. Венера изображена полуобнаженной, так, что одеяние, закутывая ноги и низ торса, является постаментом для открытых рук, которые были показаны в движении. Возможно, в одной из них Афродита держала яблоко. В эпоху эллинизма она была одной из любимых богинь. По своим габаритам скульптуру можно отнести к типу камерной интерьерной пластики.
Подобные произведения являются подражанием аналогичным образцам европейской классической скульптуры, повторяемой современными авторами, использующими в своем творчестве стандартные, популярные и широко известные образцы разных эпох.

Не нашли что искали? Отправьте заявку и мы поможем Вам с выбором!×