Лоток «Охотник»

Код: 15183
Австро-Венгрия
 
Конец XIX- началоXXвв
 
бронза, литье
 
Высота: 15
 см
Ширина: 9
 см
33 000 ₽
Экспертное заключение:
Лоток Охотник.pdf

Представленный лоток «Охотник» является антикварным предметом, относящимся к конца XIX – начала XX века. Он был изготовлен в Австро-Венгрии и представляет собой образец Художественного стиля венской бронзовой пластики, которая пользовалась широкой популярностью с середины XIX века.

Основным материалом изделия является бронза, выполненная методом  литья. Лоток имеет прямоугольную форму и украшен рельефным изображением старика-баварца в традиционной охотничьей шляпе с перышком, что придает предмету характерную этнографическую выразительность.

Венская бронза была широко распространена в Европе как вид декоративного искусства, особенно ценились небольшие жанровые композиции и миниатюры, выполненные с высокой детализацией. Такие изделия часто преподносились в качестве престижных подарков и коллекционировались знатными слоями общества.

На обороте лотка имеется клеймо «1220», что может указывать на мастерскую или серийный номер изделия. Подобные предметы высоко ценятся коллекционерами и представляют значительную историко-художественную ценность. Сегодня этот лоток остается редким образцом декоративного искусства, отражающим дух своей эпохи.

Не нашли что искали? Отправьте заявку и мы поможем Вам с выбором!×