Икона Господь Вседержитель Время исполнения: начало XX века.
На иконе изображена оплечная фигура Иисуса Христа в фас с Евангелием в левой руке и с благословляющей правой рукой. Евангелие в руках Христа открыто. На открытых страницах надпись: «Приидите ко мне ecu труждающиеся».
Живопись на иконе выполнена профессиональным московским иконописцем. Лик живописен, обладает мягкой моделировкой, легким плавным письмом. Золоченый фон украшенный лучами и живописные эмали создают праздничный ансамбль.
На нижнем поле надпись: «Изображение чудотворного образа спасителя находящ въ часовне у московского моста в Москве».
По своим художественным признакам икона относится к продукции московских иконописных мастерских конца XIX — начала XX века. Украшение полей позолотой с цированным орнаментом в так называемом «византийском стиле» было
популярно именно в это время.
Работа выполнена на высоком профессиональном уровне и представляет интерес для частных собраний.